Пятница, 29.03.2024, 06:29
KAMN1Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
KAMN1 -ZLT RAP BAND » Стихи, текста » Лирика » Проза
Проза
роМашкаДата: Четверг, 17.05.2007, 09:34 | Сообщение # 1
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
Стих есть... тут будет проза.. нашла в просторах и-нета такой замечательный рассказ, сразу вспомнила про вас, милые мальчики....

Особенно советую почитать вам: gВАСТАКАНА и Danjick!!! (не знаю почему, но про вас сразу вспомнила, когда читала...)

МАМА

Мама купила мне велосипед. Я прыгал вокруг нее как ребенок. Да я и был ребенком шести лет. Немного оседлав свой восторг я отошел в сторону:
-Спасибо мама, как-то застенчиво сказал я.
Да, я никогда не был ласковым ребенком. Чтобы там обнять и поцеловать, прижавшись к ней. Никогда.
-И в кого ты такой неласковый, улыбаясь говорила мама.
-Ну мам,- я же ласков с девочками, меня даже Ленка вчера поцеловала.
-Эх ты,- обхватив мою шею и теребя мои волосы - ответила она.
Вырвавшись из ее объятий, сверкая пятками я бросился поделиться этой поистине радостной новостью с пацанами.

Как неумолимо бежит время. Казалось, еще вчера играли с ребятами в прятки, были разбойниками и казаками. Бродили, бегали беззаботными глазами погороду. Рассматривали прелести девочек в подъездах.

-У меня шоколадка есть. Вот так вот.
-Сереженька, а ты мне дашь половинку,- верещала Светка.
-А ты мне покажешь свою пипиську,- отвечал с полной серьезностью этого вопроса я.
-Ух ты!!!-лишился я половины сладкого какао.
-А потрогать можно?- застенчиво вопрошал я.
-Тогда вся шоколадка.
-Давай.

Прятки остались, но сейчас я уже прячусь не от Кольки из семнадцатой и не от Ленки из двадцать пятой. Прячусь от книг, от профессора нашего университета, также спрятавшего свой хитрый взгляд за толстым стеклом в костяной оправе, от проблем быта.

Уже и деревья кажутся не такими большими, и ноги, в этих смешных сандалиях, превратились в мужскую ступню сорок четвертого размера. Лишь какие-то воспоминания.
Помню лишь свои слезы. Мама сняла ремень со стенки.
- Мама, не надо.- Ну за что, они сами не отдавали свои игрушки.

Помню дядю милиционера, который к нам приходил, по поводу этого так сказать маленького проступка. У маленьких - маленькие проступки.

-Ну мама, за что?- голосил я на весь дом.
-Что же ты делаешь негодник?!
-Тебе мало игрушек?
-Я тебе в чем-то отказываю, в твоих прихотях,- кричала мама, меняя фразы с кожаным ремнем.
-Да как ты мог ударить по голове кирпичом Колю.
-А Лену? - Зачем ты ее тащил за волосы по всему двору? Это же девочка.
Я был заперт в комнате.
Ну да ладно, все уладилось. Все потом помирились: Эх детство.

Да, все изменилось. Все стало казаться с другой точки зрения. С более взрослой.

Дядя милиционер с усиками - стал ментом. Светка с Ленкой поменяли свои детские формы. Теперь уже не проходил шоколадный бартер. Да и мои желания возросли.

Мороженое с лиманадом поменялось на водку с пивом. Теперь за свои поступки я должен отвечать сам, самостоятельно. Взял академ, чтобы из универа не выгнали. Это как в том анекдоте:
-А ты что развелся то?
-Плохо что ли готовила?
-Да нет. За непосещаемость.

За все нужно платить. Платить самому. Вот в этом я не хотел взрослеть ни капли. Я взрослый, я решаю свои проблемы сам; я пью с кем хочу, я приду во столько, во сколько мне это заблагорассудиться.
Я взрослый настолько, что могу сказать без зазрения совести. Назвать ее на.
-Слышь, мать - дай мне пять сотен.
Дает. Иду на день рождения к Ленке.
-Когда вернешься?
-Не знаю мам. Может завтра вечером.
Пришел через два дня, не один. С Ленкой. Мамы не было дома. Сразу на кухню.
-Блин: Даже поесть не оставила. Сложно что ли. Поворачиваюсь к шкафу.
Записка: Я до вечера среды в командировке.
-Деньги в моей тумбочке. Целую. Не баловаться.
Пошел, нет, рванул со скоростью света в ее комнату. Глаза прокрутились - три семерки вместе с носом. Две штуки. Так-с. Сегодня суббота, полдень. По пять сотен на день. До вечера, до среды.
-Ленка,- живем.

Добавлено (17.05.2007, 09:31)
---------------------------------------------
-Привет мать. Как дела?
-Сам то как?
-Нормально все.
-Мам ты же знаешь Ленку. Так вот. Она теперь будет жить со мной, в моей комнате.
::. ?
Ленка появилась вовремя, выручила от ответа на ненужные вопросы.
-Так-с.
-Хоть вы и знакомы, вот мам - моя девушка.
-Здраствуй, наигранной улыбкой, поприветствовала ее мама.
-Здраствуйте, тетя Катя.
-Мам, мы гулять пошли.
-Когда придешь?
-Когда придем?- Ну: не знаю, но не жди. Может опять поздно.
-Нет мам,- она будет со мной.
-Все мам, я не хочу с тобой больше разговаривать,- сказал я закрывая дверь в свою комнату.

-Денег тебе?
-А за что?
-Мам, хорошь прикидоваться. Ты никогда не спрашивала.
-Нет мам.- Я не наркоман.
-Не дашь?!
-Хорошо.- Нет так нет.
-Я ухожу из дома.
-Покушай хоть на дорожку,- съехидничила мать.
-Да пошла ты, хлопнул я дверью.
Улица приняла меня потоками ливня. Мокро, холодно, хоть и лето.

Ленка дура. Что еще сказать. Да, мама у меня бывает немного резкой. Но зачем бежать от меня, тогда, когда мне больше всего нужна поддержка.
-Сама ты мама- дура.
-Хорошо.
-Да, да я пойду к друзьям.
-Все пока.

Куда-то сразу подевались те, кто называл меня своим другом. Когда я остался один, без денег, без крыши над головой, под которой всем и всегда так хорошо пилось пиво, съедалось множество бутербродов. Где все? Наверное, тогда я понял, что друзей не может быть много.
Ленка ушла: Увы. Не посчитав меня за грош. Все ушли. Я один. Да будет - вперед!

-Серега,- ты понимаешь,- мать приехала с отдыха,- отзвонил мне на телефон Ромка.
-Б л я: опять движение сумки. Опять туда. В неизвестность.

-Привет.
-Привет.
-Ты что такая грустная?
-Скучаю.
-Я тоже.
-Лен, а я квартиру снял.
-Ага, работаю на Вднх, продавцом-консультантом.
-Зарплата какая,- с улыбкой повторяю ее вопрос. Ну на ужин при свечах хватит.
-Придешь?
-Позвони ближе к вечеру.
Как мне нравится, когда она улыбается. Как пахнут ее волосы. Как она смущается, когда я рассматриваю ее в душе. Все стало на круги своя.

Прошло пол года. Все в одинаковом темпе. Девушка, работа, съемная квартира.
Восстановился в универе.

Добавлено (17.05.2007, 09:32)
---------------------------------------------
-Алло девушка, да, я по объявлению насчет работы.
-Нет, незаконченное высшее.
-Не подхожу?
-Нет.
-Спасибо.
-Алло.
-Да, по объявлению.
-Нет, незаконченное высшее.
-Извините.
Что не говори, ученье - свет. Не всю же жизнь объяснять гражданам, чем отличается этот комбайн от этой прекрасной мясорубки. Без вышки никуда.

-Алло, Серега, здорово. Как дела?
-Здорово Ромка, да нормально все. Сам как?
-Может вечером пивка?.
-Ок. Давай.
-Да, Серега, давай только без девчонок.
-Ок.
-Все, на Первомайской в восемь.

-Да, четыре кружки.
-Мне мать твоя звонила, отхлебывая пиво,- говорит Ромка. Спрашивала, что да как.
-Ну и?
-А я что. Сказал все как есть.
-Сам ты дурак. Что тебе стоит. Позвони да помирись.
-И что?!
-Что, что. Скучает она, волнуется. Как никак, шесть месяцев тебя не видела.
Это твоя мать, понимаешь, твоя. Одна, единственная.
Напились.

-Привет.
-Здраствуй.
-Сереж, мне Ромка дал твой телефон, мобильный ты игнорируешь.
-Мам, оставь меня в покое. Что опять? Чем я тебе опять мешаю? У меня своя жизнь.
-Ты мне никогда не мешал и не мешаешь. Ты не забыл, у тебя завтра день рождения. Придешь?
-Нет мама. Все хватит.
-Прости меня, сына,- опустилась в голосе мама. Если я тебя чем-то обидела - прости.

Наверно я все-таки не совсем бесчувственный. Воздержался от грубостей.

-Ну что? Придешь? приедут.
-Посмотрим, мам.
-Можешь взять свою пассию.
-Пока.

Сколько раз слышал трель родного звонка. Сейчас все для меня как будто вновь. Испарина на руках и на лбу.
-Что ты нервничаешь,- поддевала меня Ленка.
Тру руки об джинсы. Нет бы поддержать, а она подкалывает. Молчу. Шелчок.
-Привет мам.
-Здраствуйте тетя Катя, с именинником вас,- поздравляет Ленка.
-Привет. Поздравляю тебя.
-Спасибо мам, с неохотой отдаваясь в ее объятия,- выдавливаю я.

Добавлено (17.05.2007, 09:32)
---------------------------------------------
Гости-родственники, выпивка, домашняя еда, приготовленная мамой, улыбки, поздравления - как же все это здорово. Опять воспоминания унесли меня куда-то в детство.
-Сереж,- сказала мама, выдернув меня из воспоминаний. Сегодня твое восемнадцатилетие. Ты стал уже взрослым, как я давно это хотел услышать, мама перевела дыхание. Хоть мы и живем раздельно, мне тебя очень не хватает.
Если я и была неправа когда-то, прости меня пожалуйста.
-Мам!
-Не перебивай сынок. Я не хочу чтобы ты слонялся где-то, и этим подарком, я выражаю свою любовь.
Звон стекла, присоединения остальных к тосту. Я развертываю коробочку с подарком. Ключи. Мама подарила, квартиру, на одной лестничной клетке, рядом, рядом с ней. Обвожу глазами гостей.

-Извините меня,- с комком в горле обращаюсь ко всем. Я сейчас,- выхожу на балкон. На глаза накатываются слезы. Скурив две сигареты, возвращаюсь.
-Спасибо мама,- как обычно сухо говорю я.
Переехали.

Заканчиваю третий курс, работа отличная, своя квартира, девушка, которую, как мне кажется, люблю больше всего на свете, полный достаток, что еще нужно в двадцать лет.

На протяжении двух лет почти и не общались-то с ней, так если только, по мелочам. Но я все равно знаю, что ей было приятно, зная что я под боком, рядом.
-Привет мам, есть что поесть- с голодным взглядом бежал я на кухню.
-А что, твоя не готовит?
-Мам, хорош заводить старую песню.

-Алло, Сергей,- это вас Евгения Николаевна беспокоит.
-Да, что случилось?
-Сергей,- мама в больницу попала.
-Что, что случилось?
-Когда скорая забирала, сказали что инфаркт.
-Алло, Николай Иванович,- это Сергей, мама в больнице, я прерву командировку.
-А что случилось?
-Я и сам толком не знаю. Позвонила соседка, сказала что скорая забрала с показанием на инфаркт.
-Да, давай, вылетай.

-Вы кем будете?
-Сын я.
-Я главврач, Сергей Александрович.
-Очень приятно, тезка.
-Да, инсульт.
-Это серезно?
-Да. Парализовало конечности.
-Сложно сказать сколько. Сейчас ей нужен только покой и уход.
Захожу в палату.
-Ей сделали укол снотворного,- говорит тезка. Надо, чтобы она хорошо выспалась.

-Привет мам. Проснулась. Ну не плачь. Все будет хорошо. Почему не можешь двигаться? От усталости.
-Что со мной. Сереж, скажи правду.
-Мам у тебя был инсульт , парализовало конечности.
-Нет мам, доктор сказал, что все можно восстановить. Физические процедуры.
Отдых. Свежий воздух.

-Мам, а давай на дачу махнем все вместе, сказал я вечером уже дома.
-Давай, только можно тебя попросить без Лены.
-Хорошо мам,- не стал спорить я.
В дверь позвонили.
-Здравствуйте Николай Иванович. Проходите.

Добавлено (17.05.2007, 09:33)
---------------------------------------------
Николай Иванович, одноклассник мамы, на данный момент директор банка, в котором я работаю. Опять спасибо маме, пристроила.

-Налей в вазу воды.
-Привет Катенька. Как ты?
-Да как. Сам видишь, но обещали что поправлюсь.
-Спасибо за цветы,- улыбнулась мама.
Я вышел на балкон, покурить.

-Серега,- прервал меня от моих размышлений Николай Иванович. Мама сказала, что вы на дачу хотите съездить.
-Ага, только ведь на работу надо.
-Ну, насчет работы ты можешь не волноваться. Поезжайте. Ей сейчас отдых нужен. Побудь рядом с ней хотя бы недельку.
-Спасибо Николай Иванович.
-Ладно, давайте, аккуратно там. Я к выходным заскочу. Да, кстати, поедем ко мне, я тебе кресло инвалидное дам. Жена умерла, а кресло осталось. А то сам знаешь, в наших больницах ничего не дождешься.

Договорился с Евгенией Николаевной, медсестра с тридцатилетним стажем, да к тому же наша соседка, будет присматривать за мамой, на время моих командировок.
-Лен, ты давай тоже, не ссорьтесь только. Ты же знаешь, маме сейчас нельзя волноваться. Заходи к ней почаще. Меня целый месяц не будет. Все, давай, мне в аэропорт надо.
Захожу в мамину квартиру.
-Да мам, на месяц. Это важная для нас поездка. Ну все, давай. Смотри аккуратно здесь без меня. И с Ленкой не ругайтесь, тебе нельзя волноваться.
-Не подходит она тебе.
-Мам, все, давай не будем. Я пожалуй как-нибудь сам разберусь. Ну все, я побежал. Целую ее в щеку.
-И тебе удачи.

Оставалось последнее совещание. Побрившись, спускаюсь в гостиничный кафе-бар, завтракаю. Какое-то непонятное ощущение внутри, в груди. Сердце сжимается.
-Алло, Евгения Николаевна, у вас все нормально. Как мама?
-Нормально все, не беспокойся. Спит она. Я только ей укол сделала.
-Да, сегодня вечером прилечу. Ну все, до свиданья. До вечера.

Как же долго тянулся этот месяц. Ну вот и все, последнее совещание окончено, мы получили этот кредит. Все, осталось только забрать из гостиницы вещи, перекусить и в аэропорт.
-Алло Сергей. Это Евгения Николаевна.
-Что, что случилось?
-У мамы был повторный приступ. Врачи не стали забирать ее в больницу,сказав, что передвигать ее очень опасно. Поставили капельницу. Сейчас вот только доктор уехал. Давление стабилизировалось.
-Спасибо вам, что позвонили. У нас нелетная погода, отложили рейс на три часа.

-Девушка, милая, ну может можно что-то сделать. У меня мама при смерти.
-Я сожалею молодой человек, но от меня ничего не зависит. Все рейсы отложили. Посмотрите погода какая.
Молча сижу в баре, пью, пускаю дым в потолок. Наконец-то объявляют рейс.

Добавлено (17.05.2007, 09:33)
---------------------------------------------
-Как это случилось?
-Сергей, не хотела говорить, но: Она сидела у окна, воздухом дышала, я подошла чтобы накрыть ее пледом, прохладно было уже, подъехала машина, а там: твоя Ленка с каким-то мужиком в машине целовалась. Машина как раз под фонарем стояла. Все видно было как на ладони. Она успела, мне и сказать только что: -Смотри Жень, я же говорю, не пара она ему, и, стала задыхаться.
Я переложила ее на кровать и в скорую позвонила. До их приезда укол сделала.

Открылась дверь и зашла Ленка.
-Здрасьте. Серега, ты что не мог позвонить,- улыбнувшись, спросила Ленка.
Встаю со стула, пощечина. Она падает. Хочу добавить, но Евгения Николаевна останавливает.
-Вон из моего дома. Вон, вон, б л я д ь, я сказал. У тебя час, слышишь, ровно час, чтобы отсюда убраться.
Соседка схватила меня за руки: -Тише, успокойся, не буди маму.

-Мам, я опять обкакался,- из своей кроватки улыбался я.
Она беспрекословно брала и меняла мои пеленки, посыпала присыпкой, ласково говоря:
-Ах ты мой маленький засранец.
Сейчас проще. Сейчас даже памперсы для взрослых есть.
-Вот так. Вот мы и переодели тебя. Ну что ты плачешь? Не плачь, не надо.
После этого приступа она уже не могла говорить. Лишь какие-то шипяще-гортанные звуки.
-Мам, ну поешь немного,- подносил к ее рту я ложку. Нет мам, не отворачивай голову. Тебе надо сил набираться чтобы поправиться.
Ей было стыдно, когда я менял ей памперсы, постель. Из-за этого она отказывалась от воды, от еды.
-Мам, ну ты что в самом деле? Хоть ложку каши съешь.
-Кхшш, кхшш.
-Мам, а сколько ты за мной убирала, кормила с ложки, когда я болел. Что ты мне говорила:
-Ложечку кашки съешь и поправишься.
-Ну вот мам, молодец. Давай еще немного.
-Кхшш, кхшш.
Я смотрю на нее, заглядываю в ее глаза, пытаясь угадать, что она хочет.
Днем она все больше спит. Соседка не отходя дежурит около нее, несет свой дневной пост. Прихожу с работы, принимаю вечернюю вахту. Мне уже везде слышатся эти звуки - кхшш, кхшш. Быстро бегу домой. Заходят пацаны. Зовут пивка попить. Вежливо отказываюсь. Отсыпают травы. Иду на балкон. Забиваю, курю, чтобы хоть как-то отвлечься. Захожу в комнату. Все по новой. Кхшш, кхшш. Сейчас мам, сейчас. Переодеваю, кормлю.
-Да мам, сейчас телевизор посмотрим. Подкладываю ей еще одну подушку. Уже ее по звукам понимаю. Да мама, сейчас переключу. Какой-то сериал. Она их любит.

Заметная улыбка на ее лице. Она смотрит на эти картинки, а я на нее.
Боже, как ее болезнь изменила. Еще три месяца назад эта сорокадвухлетняя женщина вся дышала красотой. Румяное лицо, фигура. Я даже завидовал, своему директору, который пытался за ней ухаживать. Она была поистине красивой женщиной. Она так и не пересекла ни с кем свою судьбу после смерти отца.
Сейчас же одеяло скрывало тело скукоженной, морщинистой старухи. Кладу к ней на грудь свою голову, укрываясь ее рукой. Засыпаю. Снится детство.

-Ааа, мама больно,- орал я на весь двор.
-Что случилось, обнимая меня,- спросила мама.
-Я с дерева упал, показывая свои руки, которые были все в занозах,- плакал я.
Она меня уложила на кровать, смазала йодом ссадины. Я помню только ее руки, которые могли незаметно вынуть все занозы, погладив, убрать боль. Как же мне сейчас хотелось вытащить занозу из ее сердца.

Проснулся от шума телевизора. Осторожно встал, чтобы не тревожить маму. Иду на кухню, выпить стакан воды. Возвращаюсь, накрываю ее, наклоняюсь поцеловать. Холодный ветер, распахивая окно, врывается в комнату. Холодное лицо, с застывшей улыбкой.

Ночной ветер треплет волосы, дает забыться, успокоиться. Надышаться можно только ветром. Два дня на даче. С детства не переношу процедуры подготовки к похоронам.

Отпетые священником псалмы, плач женщин за моей спиной, горсть земли в руках. Последний путь.
-Серега ты идешь,- окликнул меня Ромка.
-Нет, вы идите, я побуду еще.

-Мамка твоя?- вывел меня из раздумий чей-то голос. Это были могильщики.
-Да.

Добавлено (17.05.2007, 09:34)
---------------------------------------------
Они присели рядом. Я разлил по стаканам оставшуюся водку.
-Меня Кузьмичом все кличут, а это дружище мой - Колян.
Помянули.
-А моя мамка вот, рядом покоится,- показывая рукой на соседнюю могилу, проговорил Кузьмич.
-А твоя?- обратился я к Коляну.
-Я ее не знаю. Я из детдома.
Помолчали. Колян сбегал еще за бутылкой водки.
-Давайте,- сказал я, наполняя стаканы, за всех живых матерей-здоровья им, и, за всех ушедших - пусть земля им будет пухом.

Я поднял к небу влажные глаза:
-Посмотри мама на этих славных детишек. Как ты и хотела: мальчик и девочка.
На мою жену, на этот залитый солнцем двор. Прислушайся. Ты слышишь? Шум волн, крики чаек. Это была твоя мечта, иметь домик на берегу моря, видеть меня счастливым. Посмотри же - я счастлив, только мне не хватает тебя.
Легкий ветерок качнул кресло-качалку. На секунду мне показалось, будто она сидела в нем и смотрела на все это такими же счастливыми глазами, как и я.

Солнце озарило землю. . Эх: Земляне.

Почему то вспомнились слова из книги Г. Г Маркеса Человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник ".
Сто лет одиночества прошли. Я возвращался на свою родную землю. О которой я никогда не забывал и не забуду. На землю, где покоится прах матери.

Издалека заметил, покрашенную ограду, ухоженную могилу, свежие цветы на ней.

-Не обманул Кузьмич. Присматривает,- каким-то теплым чувством разлилось по телу.
Открыл калитку, зашел, присел на скамейку: -Здравствуй, Мама. Я дома.

ЗЫ. Человек! Подойди к двери. Позвони или постучи. Откроет женщина. Одна единственная, любящая тебя бескорыстно, без обмана. Это твоя Мать, понимаешь, твоя, единственная. Просто обними и скажи:
- Здраствуй мама. Я дома.


я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))
 
$N@KEДата: Четверг, 17.05.2007, 12:38 | Сообщение # 2
Kamn1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1990
Репутация: 43
Статус: Offline
Тру стори, я её года два назад читал ещё.

So you can suck my dick if you don't like, my shit!
 
роМашкаДата: Четверг, 17.05.2007, 13:31 | Сообщение # 3
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
$N@KE, ну и ладно.. зато клевый)))

я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))
 
DanjickДата: Пятница, 18.05.2007, 11:52 | Сообщение # 4
Mo3r0e6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Репутация: 11
Статус: Offline
ДУРАК

"Он видно в ссоре с головою, видно сам себе он враг,
Надо ж выдумать такое. Вот дурак!"
А. Князев, "Дурак и молния"

- Добрый день! Не согласитесь ли Вы ответить на несколько вопросов?
Я хотел как всегда ответить "нет", но что-то меня удержало. Мельком взглянул на часы - пять-десять минут ничего не решают.
- Ну ладно, давайте, - согласился я.
Девушка оживилась, достала какие-то листки с пустыми графами, ручку и, не отрывая взгляда от верхнего листа, начала задавать вопросы:
- Ваше имя, фамилия, отчество?
- Сергеев Дмитрий Владиславович.
- Год рождения?
- Тысяча девятьсот восемьдесят второй от рождества Христова.
- Месяц и день?
- Тринадцатое марта.
- Учитесь, работаете?
- Учусь.
- Где?
- В институте, - со вздохом ответил я.
- Каком?
- Заборостроительном, - по привычке вырвалось у меня.
- Каком?! - удивилась девица.
- Шучу. В "МАДИ".
- Постарайтесь больше не шутить. Ваш пол?
- В смысле? - теперь удивился я.
- Неважно... Привлекались?
- Нет.
- Так… Подождите немного, - сказала девушка и, порывшись в своей необъятной папке, извлекла небольшой конверт. Вскрыла его и заглянула внутрь, - Назовите любое число от нуля до ста.
- Ну, допустим, пять.
- Поздравляю! - девушка наконец оторвала взгляд от анкет и конверта и теперь смотрела на меня бездонными серо-голубыми глазами с белыми звездочками вокруг зрачка. - Вы стали первым и единственным победителем м-м… лотереи, которую проводит наша компания.
Не уж то попал на "лохотрон"? - подумал я. Если так, то, пожалуй, пора уходить, пока не подошли крепкие ребята и рассказали мне, сколько я "выиграл".
А девица в это время продолжала:
- Это первая и, возможно, последняя акция такого масштаба. А ваш приз…
- Извините, - перебил я, - но у меня мало времени и…
- Не беспокойтесь, - поспешно заверила меня представительница фирмы, - это не займет много времени (еще бы!) и наша акция - не "лохотрон" (приятно конечно, но меня это не особо успокоило).
- А как называется Ваша компания? - вдруг поинтересовался я.
- "Angel's Wind Ltd.", - ответила девушка, - Но вряд ли это название что ни будь Вам говорит (так оно и есть). Итак, приз - исполнение Вашего самого заветного желания.
- Не понял?! - удивился я и на всякий случай огляделся. И тут я удивился еще раз…
Небо было серым от туч. Ветра не было, но рябь на лужах присутствовала. Сами собой покачивались рекламные вывески и висевшие над шоссе светофоры. Но самое удивительное, что не было ни людей, ни, что еще непонятнее, автомобилей. Обычно оживленная улица была нереально пуста.

Добавлено (18.05.2007, 11:52)
---------------------------------------------
Прислушавшись, я не услышал ничего, кроме собственного дыхания и тихого завывания плеера о "бесах в душе моей".
И тут мне стало не по себе.
- Скажите Вашу заветную мечту и она исполнится, - прозвенел в тишине голос сотрудницы "Ангельского Ветра".
Я прекратил созерцание пустой и немой улицы и повернулся к странной девушке. Шатенка, волосы ниспадают на плечи. Приятное, "располагающее к доверию" лицо почти без косметики. Белый, интересного покроя плащ; такого же цвета, с золотыми и серебряными точками шарфик и необычный, цвета платины, небольшой значок на отвороте плаща (видимо, эмблема фирмы).
- Что-что? - очнулся я.
- Мы можем исполнить Вашу мечту. Любую, - повторила девушка.
- Но у меня нет мечты.
- То есть как - нет? - такого ответа представительница "Angel's Wind Ltd.", похоже, не ожидала.
- Ну, нет и все.
- Этого не может быть. Невозможно! - кажется, мой ответ потряс ее до глубины души, - У каждого человека есть мечта, самое большое желание.
- А у меня все-таки нет.
- Прекратите выпендриваться и скажите, что Вы хотите! - повысив голос сказала девушка. Глаза ее выражали полнейшее недоумение и беспокойство.
- Домой хочу поскорее, - устало произнес я. Несмотря на всю необычность ситуации, происходящее начало меня утомлять.
- Не этого Вы хотите, я знаю точно! Скажите же, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете, - повышая голос, раздельно произнесла странная представительница непонятной фирмы, - Ведь у каждого человека есть мечта: деньги, здоровье, карьера, самолет, любовь, собака, лекарство от СПИДа, быть президентом, посмотреть другой мир, бессмертие, в конце концов!! - почти крикнула девушка и вздохнула, - Но если у Вас все же нет мечты, то скажите хотя бы, что Вы хотите больше всего на данный момент и это исполнится.
- Все, что угодно?
- Да, - сказала она и сарказмом добавила, - Должны же Вы получить Ваш приз.
И сам не зная, почему, я произнес:
- Пойдемте в кафе, я угощаю.
Она пристально взглянула на меня и тихо спросила:
- Это то, что Вы сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите?
- Да.
- Решение окончательное?
Я кивнул.
- Распишитесь вот здесь, - девушка протянула мне какую-то бумажку и ручку.
Не глядя, я поставил свою незамысловатую подпись и…
И тут я услышал гул улицы, увидел людей, спешащих по своим делам, в лицо мне подул холодный ветер, где-то взвыла сигнализация, а мимо меня с лаем пробежала собака. Шуршание автомобильных покрышек и рев неисправного глушителя наполнили улицу.
- Ваше желание исполнено, Дмитрий Владиславович, - сказала странная девушка и взяла меня под руку. Папка и ручка куда-то исчезли. - Меня зовут Надя.
- Дима, - ответил я.
И в этот момент в наушниках голос пропел: "…эхо грянет над землей: "Следуй за мной!"…


Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.
 
gBACTAKAHAДата: Пятница, 18.05.2007, 12:09 | Сообщение # 5
Senior Member
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Мля...ппц как всё знакомо, только концовка гавно....

If you wanna be rich, you've got to be a bitch © Wonderland Avenue
 
роМашкаДата: Четверг, 24.05.2007, 11:31 | Сообщение # 6
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
ммм.. красиво..

Она шла по улице и улыбалась своим мыслям. Наконец-то пришла весна, и солнышко стало пригревать не только котов, что сидели на трубах, но и частых прохожих. Она шла по протоптанной снежной тропинке и думала о своей жизни. Всегда, когда она шла куда-то одна, она думала о том, что ей нужно от судьбы, от Господа, от этого весеннего Солнышка. Иногда она просто благодарила свою судьбу за то, что у нее есть и чего она добилась. И ей было чем гордиться! В свои 18 с хвостиком она училась в институте, на профессии, которую выбрала Сама! По собственному желанию! И которую уже начинает любить, не успев по ней поработать! Еще она работает, и совсем не «висит на шее» у родителей! После работы она встречается с многочисленными друзьями и знакомыми, и каждый вечер у нее проходит как-то особенно, чем-то непонятным он оставляет след во всей Ей! И все в ее жизни превосходно и просто замечательно, только…
Только вот чего-то не хватает уже который год! Каждое утро она просыпается с мыслью, что сегодня случится обязательно такое, из ряда вон выходящее, которое описано в любой книжке, спето в любой песне. Но этого «что-то» почему-то не происходило день за днем. Она уже совсем отчаялась, решила, было совсем разочароваться в жизни, как вдруг!
Однажды, ранним весенним, солнечным утром она шла на работу. Как обычно, устав ждать того, что должно было перевернуть ее жизнь, она шла и мысленно рассуждала о смысле бытия. О том, что все же ее жизнь очень интересна и насыщенна. Да что там! Многие могли бы позавидовать ей! И не отвлекаясь от этой позитивной мысли, она шла и шла, улыбаясь своим мыслям и весеннему Солнышку! На работу пришла в отличном настроении, поэтому коллеги единогласно решили, что она влюбилась, «или денег нашла», как предположил один фантазер…
После рабочего дня она решила пойти прогуляться по улице, а не как обычно — домой, думая, что может вот сейчас, вот буквально на этой улице, по которой она сейчас идет, ее ждет судьба! Сейчас, ОН выйдет из-за угла. Как это обычно бывает в фильмах, он налетит не нее, собьет ее с ног. Она естественно упадет, как это обычно бывает в самые ответственные моменты ее жизни! Он бросится ее поднимать, потом поднимет голову, увидит ее красивые глаза, и больше никогда не сможет их забыть. Да и зачем он будет их забывать? Он теперь навсегда будет с ней! Но почему-то никто не выходил из-за угла… Мало того, в этот момент на улице было всего лишь два человека — она и бабуля, которая торопилась куда-то и смешно бежала по заснеженной тропинке. А еще мимо пробежали две собаки – рыжая и черная с белым большим пятном на спине.
Еще немного помотавшись по улице и вконец разочаровавшись в своей судьбе, она побрела медленным шагом домой… И даже не хотелось видеть своих друзей. Она зарылась в мягкое одеяло с книжкой в руках, и вот так вот провела этот «чем-то» знаменательный по ее представлениям и мечтам вечер.
На следующий день у нее было отвратительное настроение. Собираясь без особого энтузиазма на работу, она решила особо не прихорашиваться, да и макияж был весьма незаметным. «Все равно нет смысла быть во всеоружии, ведь ничего со мной сегодня особого не произойдет!» - подумала она и медленным, ленивым шагом побрела на работу. На работе ее ждал сюрприз! Нет, это был не ОН, это было письмо от подруги, которое пришло ей на мыло. После работы она побрела в сторону автобусной остановки… Медленно «ползя» по улице, она засмотрелась на маленького котенка, и! Тут случилось вот что! Заворачивая за угол дома, она была сбита с ног молодым человеком, который спешил именно туда, откуда она только что вышла. Естественно, он, как истинный джентльмен кинулся поднимать ее, просить прощения за неловкость, и взглянул в ее глаза… А дальше… Вы сами знаете, что было дальше!
Она шла по улице и улыбалась своим мыслям. Наконец-то пришла весна, и солнышко стало пригревать не только котов, что сидели на трубах, но и частых прохожих. Она шла по протоптанной снежной тропинке и думала о своей жизни. А точнее о том, что в ее жизни теперь появился Он!
(с) роМашка

Добавлено (24.05.2007, 11:31)
---------------------------------------------
Маленькие зарисовки

Рассказик про двух людей: (1) - преступник, хладнокровно убивший семь человек и (2) - молодой человек, обвиненный подругой в неверности

(1)Я, закинув руки под голову, лежу на полу в камере. Смотрю на потолок. Серый в трещинках, с подтеками. Вроде мне должно быть страшно, но мне смешно.
Заседание суда удалилось на экстренное совещание по поводу моего вопроса и вынесет приговор только завтра. Говорят там разбирательства на всю ночь…

(2)Она сказала, что ей надо подумать, и что мне лучше оставить её одну. Я сказал, что пока прогуляюсь по проспекту.
Поток машин несёт куда-то манекенные лица, неон вывесок пытается выжечь глаза своим мельканием, или просто сбить меня с моих мыслей. Но такие мысли просто так не пройдут мимо. Как я могу забыть про то, что моя девушка породнилась с мыслью о расставании?

(1)Часовой принес ужин. Я даже пальцем не притронулся. Зачем? Если суд признает меня виновным, то какая разница: идти на казнь голодным или сытым? А если признают, что это самооборона, то я отмечу это в лучшем ресторане города!

(2)Бистро было все ещё открыто. Я зашел выпить пива и разобраться с мыслями. Пиво было потрясающим, а мысли грустными.

(1)Примерно через час моя голова все же осознала, что решается моя судьба. Что горстка людишек сейчас будет решать остаться мне на этом свете, или переместиться на другой. Но мне не стало страшно. Мне не страшно!!!! Слышите вы, судьи? Я не боюсь вашего суда! И в раю и в аду, я буду убивать! Я ангел-каратель! Я – сам СУД! И те семь человек – грешники, и получили они по заслугам своим. И принял их высший суд стоящих на коленях. И наказаны они были за свои деяния муками в гиене огненной. А я – есть святой!

(2)Ну как она могла поверить в то, что я ей изменяю? Да ещё и с её подругой! Она наотрез отказалась нам верить. Конечно, проще признать человека виновным, чем разобраться и поверить в его честность. А я всегда был с ней честен. Я не мог переступить через себя и солгать ей даже в малости, просто тупое стечение обстоятельств столкнуло нас троих(меня, мою девушку и её подругу) лбами. И теперь плохо всем троим. А я ведь знаю, что она выберет. Она уже выбрала, просто хочет меня помучить.

(1)Мысли о святости не покидали меня до рассвета. Я настолько уверился в своей невиновности, что даже пришедший за мной пристав заразился этим от меня и даже наручники на меня не одел.

Мы идем в зал суда, где будет вынесен приговор человеку, убившему семерых должны были вынести приговор.

(2) Прошло около часа и я подумал, что пора бы уже двинуться на казнь. Одев пальто, я вышел на улицу. Ноги отказывались нести меня к ней. Они говорили: «Не делай этого! Пропадешь!» А я все равно шел. Я не мог по-другому.

(1) … признать подсудимого …

… невиновным….

Я же знал! Я же святой, а сейчас не те времена, когда святых на муки обрекают. Сейчас святые творят суд божий на земле! Сегодня же он и произойдет!!!

(2) … я поняла, то ты меня не любишь….

…. Убирайся….

Я же знал, что те, кто никогда не позволяли себе лжи чаще всего и оказываются обвинёнными в ней.
И защищаться сил нет…

(с) Ярик))


я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))
 
ActiVityДата: Четверг, 24.05.2007, 14:54 | Сообщение # 7
Милашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Репутация: 30
Статус: Offline
Здорово!!!Зачиталась аж!!!! biggrin

Где найти далекий свет
Любви, которой больше нет?
 
роМашкаДата: Пятница, 25.05.2007, 11:42 | Сообщение # 8
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ActiVity)
Здорово!!!Зачиталась аж!!!!

biggrin надо еще Ярика заставить, чтобы он чего-нибудь новенького специально для нас написал))))


я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))
 
DanjickДата: Четверг, 31.05.2007, 16:18 | Сообщение # 9
Mo3r0e6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Репутация: 11
Статус: Offline
Что же движет любовью?
Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ.

Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь. Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть. Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.

Она непонимающе посмотрела на него.
Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.
Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.

Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
То есть то, что от него осталось.

Добавлено (31.05.2007, 16:18)
---------------------------------------------
Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.
Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел отвернуться.

С каким-то злым остервенением он начал нарезать оставшийся кусок на тонкие полоски, глубоко вдавливая нож в дерево. Потом положил их на край блюда и поставил все это на стол перед ней. Ешь, а то остынет – строго сказал он. Хорошо, любимый, ответила она и изящно взяла вилку.

Он сидел напротив и смотрел, как она ест.
Вкусно? - спросил он, когда блюдо снова стало белым. Ещё бы, облизнулась она и посмотрела на него голодными глазами. Только мало – и вытерла салфеткой струйку крови из уголка рта. Солнце, но ведь почти ничего и не осталось, терпеливо проговорил он. Я знаю, жалобно протянула она. Но, может, ещё хоть кусочек? Пожалуйста…очень-очень хочется. Он вздохнул. Там на один раз и осталось, любимая. На последний, понимаешь? Ага, грустно вздохнула она. Так мало…жаль, у тебя такое вкусное сердце. Самое-самое вкусное. Ты самый лучший. Я так тебя люблю.
Я тоже тебя люблю. Можно твою сигарету?
Они с ментолом.
Да какая разница.

Он вышел на балкон и затянулся холодным ментоловым дымом. Ну вот почти и все, сказал он засыпающему Городу. Ты извини, но осталось только на раз. Ну, может, на два. И все – как мне жить без сердца? Так что я скоро уйду…ты тут не скучай без меня, ладно? И позаботься о ней, хорошо? Она же не виновата, она хочет как лучше. И я ведь её люблю…

Он затянулся ещё раз и подумал, как хорошо, что это не последняя сигарета. Я бы тогда стоял, пытался ей насладиться как-то особому, думал о чем-то грустном. Пафосно так, сентиментально. А сейчас я просто курю, потому что впереди есть ещё немного жизни, немного времени, которое можно тратить. Хотя бы на то, чтобы просто курить.

Он бросил окурок, и тот маленькой звездочкой полетел с балкона. В этот момент что-то острое ударило его под лопатку. Резкая боль парализовала его тело, он не мог пошевелиться, а острые птичьи когти сжали его сердце и выдрали наружу. Он согнулся от боли, и что-то сильно толкнуло его через стекло, вниз, к Городу, на холодную улицу. В полете он перевернулся на спину и увидел, что она держит в руке последний кусок его сердца. Она улыбнулась ему самой красивой и самой любящей из улыбок.

Он упал на промерзший асфальт и битое стекло. Дыра в спине точно накрыла недокуренный им бычок, и тот сжигал живое мясо. Все его кости были переломаны, гниющая боль пульсировала во всем теле, он не мог пошевелиться – но он был жив, пока живо было сердце. Я люблю тебя, прошептал он, глядя на единственный огонек высоко вверху – окно кухни. Доедай, и я, наконец, высплюсь, подумал он, коченея от холода. Но время шло, свет в окне погас, а он все дышал и дышал, и его волосы покрывались инеем.. Наверное, ты оставила немного на потом, любимая. Глупая…я бы и так отдал тебе все до конца, неужели ты не поняла, любимая? Просто я не хотел, чтобы у тебя заболел животик…только и всего. А ты меня опять не поняла, думал он, и корчился от холода, и сгорал от боли в переломанных костях, и шептал вверх – любимая, любимая, люблю тебя…

Последний кусочек сердца она съела на завтрак. Он умер с открытыми глазами, улыбаясь, и его улыбка немного растопила холодное февральское небо.


Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.
 
роМашкаДата: Четверг, 31.05.2007, 16:39 | Сообщение # 10
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
cry

Добавлено (31.05.2007, 16:39)
---------------------------------------------
нет слов...


я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))
 
DanjickДата: Четверг, 31.05.2007, 16:45 | Сообщение # 11
Mo3r0e6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Репутация: 11
Статус: Offline
да вот так вот бывает

Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.
 
роМашкаДата: Четверг, 31.05.2007, 16:51 | Сообщение # 12
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
глубоко.. очень... где нашел?

Добавлено (31.05.2007, 16:51)
---------------------------------------------
мне уже стыдно + тебе ставить , вроде хочется.. но там столько моих.. надеюсь, девушка не заревнует?
*пошла повышать Danjickу харизму


я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))
 
DanjickДата: Четверг, 31.05.2007, 16:52 | Сообщение # 13
Mo3r0e6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (роМашка)
глубоко.. очень... где нашел?

зарылся поглубже и нашел.... да уже и не помню....

Quote (роМашка)
надеюсь, девушка не заревнует?

нет не заривнует... она знает то что я её и только её, мне больше ни кто не нужен


Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.
 
роМашкаДата: Четверг, 31.05.2007, 17:01 | Сообщение # 14
<|> /\ Y D E P LLI A
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Репутация: 34
Статус: Offline
не буду больше выкладывать ничего dry

я флудерша! причем самая главная! да-да-да!!! если бы был институт по флуду, офф-топам и б0яну, я была бы там профессором!)) ГГгг... ыыыы)))

Сообщение отредактировал роМашка - Четверг, 31.05.2007, 17:04
 
DanjickДата: Четверг, 31.05.2007, 17:01 | Сообщение # 15
Mo3r0e6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Репутация: 11
Статус: Offline
Рассказ
Я стоял на балконе семнадцатого этажа и смотрел на суету внизу. А посмотреть было на что. Там разворачивалась прямо таки драма... Кто-то окровавленный (мне правда почти не видно было крови, но я точно знал что она есть) лежал на земле и стонал (опять же - мне то не слышно было, но что может еще делать израненный человек ?). Кто-то уже и стонать не мог - слишком мало от него осталось. Вокруг них суетились люди, стараясь помочь. Иногда кто-то и добровольцев сам становился пострадавшим - сверху с некоторой периодичностью обваливались куски здания, либо из дверей и окон вырывались столбы огня.
Толпы зевак в некотором отдалении в принципе делали то же самое, что и я сейчас - глазели, но было между нами маленькое отличие... Я стоял на балконе этого самого здания. Я умирал. Вернее в тот момент я еще был жив и большей степенью невредим. Но другого исхода не предвиделось - верхние этажи обвалились внутрь. Коридор полыхал огнем. А машины пожарные не могли подъехать из-за завалов это раз, из-за регулярно повторяющихся вспышек пламени, это два. Да если бы и подъехали - до семнадцатого этажа вряд ли бы достали... Зато с другой стороны, трещины в стене становились все больше и балкон грозился просто обвалиться нафиг вместе с еще несколькими этажами и жизнями.
Слышны были крики из запертых завалами комнат. Кто-то звал на помощь, кто-то пытался выбраться сам. Но я был реалистом. Я видел что это невозможно. Я просто стоял. Мог бы и походить конечно, но что толку?
Смотреть на панику внизу мне надоело. Чем бы еще заняться... Я достал телефон и позвонил любимой. Интересно... всегда было интересно, что чувствует человек перед смертью... например когда его ведут на эшафот... Не знаю что чувствовали они, а я - ничего. Страх прошел, лишь только я осознал неизбежность. Желание спастись - тогда же. Жить хотелось конечно же... Но так уж вышло.
- Да? - раздалось в трубке. Я на секунду опешил. Что сказать то? "Извини родная, я сейчас умру..."??? Я ответил как обычно.
- Привет, малыш...
- Привет, Карлсон - засмеялась она. Сто раз эта шутка повторяется, и еще ни разу не приелась... она так смешно это говорит.. я иногда даже просил специально так сказать - мне всегда это поднимало настроение. Так и сейчас.
- Что делаешь? - стандартный вопрос.
- Да ничего особенно. Сейчас вот документы отправила... Представляешь.. тут ... помнишь я говорила про поставщиков из Швеции?
- Ну да.
- Так вот они подписали контракт и теперь я буду получать 5 процентов от суммы сделок... классно? - ее голос сорвался на детский фальцет и она засмеялась.
- Это хорошо, солнышко. Я же говорил, что у тебя все получится.
- Ага, ага !!! Я молодец у тебя, правда?
- Конечно. - на меня навалилась грусть. Оно и не удивительно.
- А еще...
- Котенок! - я перебил ее. Но "уходить" по английски не хотелось.
- Да?
- Я тебя люблю... Ты самое лучшее что у меня было в жизни... - голос начинал предательски дрожать.
- Я тебя тоже! Ты же знаешь... поему ты грустишь.. что-то случилось? - вот жешь блин. Выдал таки меня голос.
- Нет, малыш. Просто хотел чтобы ты знала. Хотел тебе это еще раз сказать. А что, нельзя? - попытался отшутится я.
Молчание. Не поверила... Да уж, в такой ситуации актерское мастерство как то отшиблось...
- Слушай... тут такое дело... У меня батарея садится в телефоне. -врать не хотелось, но что делать... - А мне мать должна звонить. Если мне не дозвонится, то наверняка тебе звякнет. Передай ей, что приехать не смогу... И что я ее очень люблю...
Мелькнула мысль, что лучше бы самому позвонить ей. Но я посмотрел на все более проседающий балкон и понял что не успею.
- ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ????
- Тю ! Ну просто передай !!!! Тяжело что ли?
- Хорошо...
- Пока, малыш... Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь...
- Я тоже... Позвони мне позже чуть, как освободишься.
- Если смогу...
Я положил трубку и вытер слезинку с щеки. Никогда не плакал. Я подошел опять к перилам. Но вниз смотреть не стал. Сзади послышался треск... Я стоял и смотрел на небо. Потом на свою правую руку - на безымянном пальце кольцо... серебряное... еще серебряное. Она мне его подарила, когда подавали заявление. Через две недели должно было стать золотым...
С жутким грохотом обвалилась стена и балкон вместе с ней. Вся эта груда камней полетела вниз, прямо на таки подъехавшую пожарную машину.
Я смотрел на кольцо. Я всю оставшуюся жизнь смотрел на кольцо.
Я тебя люблю... Я всегда буду тебя любить... Всю жизнь... И даже больше...


Скажите ей, что я люблю,
И что в разлуке умираю,
И на руках её одну
К закатным далям поднимаю.
 
KAMN1 -ZLT RAP BAND » Стихи, текста » Лирика » Проза
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Kamn1 RecordZ© 2006-2007